Бесконечный цикл (Looop Lapeta)

"Бесконечный цикл" основан на немецком фильме 1998 года «БЕГИ, ЛОЛА, БЕГИ». История интересная и экспериментальная. Не так много фильмов в Индии было снято в этом жанре, хотя GAME OVER [2019] был также основан на концепции временной петли, и в нем также снималась Таапси. Однако об этом совсем не вспоминается, так как "Бесконечный цикл" имеет совсем другую постановку и исполнение.

Представленный кинопродукт — это история девушки, спешащей спасти своего парня. Савина Боркар, также известная как Сави, спортсменка бегунья из Гоа. Ее тренирует ее отец Атул Боркар, и он мечтает увидеть ее успешной спортсменкой. Во время одной гонки девушка спотыкается и так сильно повреждает колено, что больше не может участвовать в соревнованиях. Она впадает в депрессию и даже собирается покончить с собой, когда сталкивается с Сатьяджитом, также известным как Сатья. Оба влюбляются и живут вместе. Сатья хочет разбогатеть, используя легкие пути. Он пробует свои силы в азартных играх, но не получает желаемого результата. Он начинает работать на Виктора, гангстера и владельца ресторана.

Тем временем Сави берет на себя заботу о восьмидесятилетнем больном человеке. В свой день рождения, ухаживая за пожилым пациентом, она, находясь в туалете, понимает, что беременна. Она принимает лекарства, и тут ей звонит Сатья. Он в панике и рассказывает ей, что Виктор сказал ему доставить посылку мужчине и принести наличные 50 лакхов (около $75000). Виктор дал ему 80 минут на выполнение задания. Сатья доставил посылку и получил деньги. Возвращаясь в ресторан Виктора в автобусе, Сатья начинает курить травку с попутчиком. Полицейские входят в автобус на автобусной остановке. Понимая, что Сатья курит запрещенное вещество, они пытаются его поймать. Испуганный Сатья выбегает из автобуса. Перехитрив копов, он понимает, что забыл сумку с деньгами в автобусе. Поэтому он звонит Сави и просит ее о помощи. Сави советует ему пойти на автобусную станцию, куда направляется автобус. Сатья выполняет указание и даже находит автобус. Однако сумки уже нет.

Тем временем она бежит и встречает своего отца, с которым она разорвала все связи после своей травмы и после того, как начала встречаться с Сатьей. Сави просит его заплатить 50 лакхов. Отец отказывается. Она показывает ему средний палец и уходит. Девушка садится в такси, которым управляет мужчина по имени Джейкоб. Она просит его отвести его к Сатье. Однако Джейкоб отказывается, так как он в депрессии, так как его девушка Джулия выходит замуж за кого-то другого. Разгневанная Сави разбивает боковое зеркало. Полицейский Дэвид Колако становится свидетелем того, как Сави повреждает такси Джейкоба. Он бежит за ней.

Тем временем, не имея другого выхода, Сатья пытается совершить кражу из ювелирного магазина. Магазином управляет Мамлеш, который оскорбительно обращается со своими двумя сыновьями Аппу и Гаппу. Как назло, Аппу и Гаппу надоели ежедневные унижения. Они также собираются ограбить ювелирный магазин в то же время. Сатья входит в магазин и крадет деньги из шкафчика. Когда он собирается сбежать, входят Аппу и Гаппу. Сави добирается до магазина и помогает Сатье сбежать. В переулке Сатья и Сави радуются, но тут появляется Мамлеш и застреливает Сатью.

Внезапно Сави снова оказывается в туалете с набором для беременных в руке. Ей нужно время, чтобы понять, что она вернулась в прошлое. Ей звонит Сатья и сообщает про посылку и деньги. Она понимает, что у нее есть еще один шанс спасти жизнь Сатье.

Режиссура Аакаша Бхатии технически довольно сильна. Он отлично использовал музыку и операторскую работу и придал фильму очень стильное исполнение. Фильм длится 135 минут, но не кажется скучным или затянутым ни на секунду. Человек полностью поглощен повествованием и с нетерпением ждет, что будет дальше. С другой стороны, в повествовании есть странности. С третьей попытки Сави могла просто избежать встречи с Джейкобом и не впутаться в проблему Джулии. Тем не менее, она пытается помочь ей сбежать. При этом она откладывает в сторону миссию по спасению своего парня и организацию добычи 50 лакхов на 50 минут! Удивительно, но с третьей попытки она даже заходит в казино, и возникает вопрос, как ей хватило времени, чтобы сделать так много дел менее чем за час! Сюжетная линия сыновей ювелиров играет свою роль в основном сюжете, но она слишком детская. Что касается линии отца, то она написан хорошо, но не вызывает эмоций.

Если говорить об исполнении, то Таапси Панну, как всегда, на высоте. Сценарий может быть местами косячным, но актриса изо всех сил старается подняться над ним, и это делает фильм достойным просмотра.

В целом "Бесконечный цикл" работает благодаря экспериментальному сюжету, стилизованному повествованию и игре Таапси Панну. Однако из-за недоработок в сценарии и слабых второстепенных ролей фильм в целом получился средненьким.